​Турнир по боксу «Дети Севера»

​Турнир по боксу «Дети Севера»


Мне люб давно уже не скрою

Ваш город славных горняков.

Еще и тем, как Вы своим героем

Своим гордитесь земляком!

Из все, кто с городом знакомы

Вам честно скажут без прикрас

Гостеприимства чтить законы

Вам удалось не первый раз.

И мы Вам вовсе не обуза

Турнир идет не просто так

Герой Советского Союза

И наш Герой и наш земляк.

Ведь все мы из Союза родом

Не делим с прошлым мы межу

И здесь и при всем честном народе

От всех от Вас друзья скажу

Мы верим с нами он незримо

Приветствует ребят бои

Турнир его носящий имя

Благодарят стихи мои

Михаил Крапивко

село Покровка,

г.Дальнегорск 04-07 мая 2017 г.

В г.Дальнегорске проводился ежегодный краевой турнир по боксу «Дети Севера» памяти Героя Советского Союза А.М.Германа. В котором приняли участие более 116 спортсменов из городов: г. Хабаровска, Бикин, Владивостока, Уссурийска, Артема, Арсеньева, Дальнереченска, Дальнегорска, а так же п.Пластун, Андреевка, Рощино, Переясловка, Покровка и Преображение.

Турнир по боксу проходил в спорткомплексе «Гранит» с 4 по 7 мая. Все четыре дня юных спортсменов судили:

Лобкис Виктор Егорович заслуженный работник физической культуры России, доцент таможенной академии, судья международной категории г.Владивосток.

Исаков Владимир Григорьевич судья международной категории, мастер спорта Советского Союза, заместитель председателя судейской комиссии Дальневосточного Федерального округа г.Хабаровск.

Городилов Иван Александрович мастер спорта международного класса, серебряный призер VI спартакиады народов Советского Союза, гроза кубинских боксеров, большой друг 3-х кратного олимпийского чемпиона кубинца Теофило Стивенсона. Иван Александрович судья международной категории.

Азьмука Виктор Илларионович супервайзер, почетный гражданин г.Дальнереченска.

Хабаров Александр Александрович судья всероссийской категории, старший тренер боксерского клуба Спорта, п. Переяславка Хабаровского края.

Бочкарев Александр Степанович судья всероссийской категории, неоднократный победитель Дальнего Востока, г.Дальнегорск.

Крапивко Михаил Викторович судья всероссийской категории, человек посвятивший всю свою жизнь воспитанию детей детского дома с.Покровка, отличник Физической культуры России, Первый тренер члена сборной России мастера спорта Евгения Дусканова.

Главным судьей соревнований был Алексей Михайлович Свинкин заслуженный работник физической культуры России, судья международной категории, почетный житель г.Дальнегорска.

В перерывах между боями, для зрителей были выступления танцевальной группы «Новое поколение» руководитель Ирина Мохнач.

Болельщики бурно поддерживали своих ребят и победителями стали 36 сильнейших юных спортсменов.

Более половины из них стали представители Дальнегорской школы бокса, клуба «Патриот» и «Боевые перчатки» под руководством тренеров: Алексея Зайцева, Александра Попикова и Константина Гаврикова.

Первые места заняли: Игорь Тафимцев, Матвей Кутушев, Семен Черевко, Александр Тарасенко, Сергей Силонов, Денис Яковлев, Ярослав Медвежов, Марк Кокряцкий, Семен Белецкий, Денис Плотников, Андрей Окунев. Тимофей Лаунец, Данил Мерзликин, Александр Антоненко, Тарас Алексеев, Ростислав Голюк, Артем Зайцев, Егор Никитин и Сергей Лисицын.

Были вручены призы: «За волю к победе» Максиму Огиенко, «За лучшую технику боя» Артему Зайцеву и «лучший боксер турнира» Сергею Лисицыну.

Награждения проводили: 8-ми кратный чемпион мира по спидвею, почетный житель г.Дальнегорска Владимир Леонидович Фадеев, президент федерации кик-боксинга Приморского края Виктор Николаевич Тарабарин, ведущий специалист Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации ДГО Надежда Юрьевна Туранова и директор федерации бокса г.Дальнегорска Джордж Юрьевич Сухомыро.

— «Данные соревнования проводятся в г.Дальнегорске ежегодно, цель этих соревнований, память к ветеранам великой отечественной войны, которые сражались и защищали нашу Родину от фашизма, поднятие патриотизма среди нашей молодежи, пропаганда здорового образа жизни, популяризация бокса на территории ДГО, повышение уровня спортивного мастерства спортсменов и укрепление спортивных связей между нашими регионами Приморского и Хабаровского края.

Спорт – это один из элементов патриотического воспитания общества. Он не только обеспечивает всестороннее физическое развитие человека, но и содействует воспитанию его морально-волевых качеств.

Выступления на традиционных ежегодных соревнованиях, дают возможность показать профессионализм и результат работы своего тренера, своей школы, продемонстрировать собственный талант, спортивные наработки и достижения. Кроме того, выступая, спортсмены дают возможность зрителям приобщиться к миру спорта, ощутить положительные эмоции, а для родителей и тренеров это дополнительный повод гордиться своими воспитанниками.

Достижение высоких спортивных результатов на основе разносторонней подготовки и выступления на соревнованиях дает новый импульс формированию глубоких эмоциональных переживаний, морально-волевых качеств, позволяющих положительно влиять на рост спортивного мастерства, опыта служения Отечеству и готовности к защите Родины» отметил президент общественной организации «Федерации бокса г.Дальнегорска» Игорь Николаевич Тарабарин.

Данные соревнования состоялись благодаря: ООО «Фурман» ген.директору Василию Игнатьевичу Лещеву, коллективу ООО «Седьмая автобаза» в лице Кирилла Андреева, Юрия Андреевича Кононенко, Василию Игнатьевичу Загаба, Михаилу Станиславовичу Кутушеву, Евгению Александровичу Лебедеву, Семену Владимировичу Гладкову, Александру Сивакову, Александру Миллер, Светлане Артемьевой, Всероссийской общественной организации «Боевое Братство» на территории ДГО, Администрации Дальнегорского городского округа и ОО «Федерации бокса г.Дальнегорска».

ОО «Федерация бокса г.Дальнегорска» помогла организовать выезд детей, детского дома с.Сержантово на соревнование, где дети с удовольствием посмотрели бои юных спортсменов, а так же была организовано бесплатное питание и проживание спортсменов детского дома п.Покровка и п.Пластун, судейской коллегии, частичная оплата за проживание спортсменов г.Уссурийска и г.Владивостока.

Президент федерации кик-боксинга Приморского края Виктор Николаевич Тарабарин высоко отметил проведение турнира «Дети Севера».

— «9 мая великий праздник для нашего народа и всей русской земли. Мы будем праздновать очередную годовщину Победы над фашистской Германией. Несмотря на то, что этот день все дальше уходит в глубину лет, победа имеет огромное исторические значение для нашей Родины. Осталось так мало людей, кому мы лично можем сказать «спасибо» за этот подвиг. Очень хочется, чтобы настоящие и будущие молодые поколения чтили и уважали этот важный день и всё, что за ним стоит. С Днем Победы!» сказал Виктор Тарабарин.

Фекла Ледомудрова

1е место:

Силонов Сергей
Яковлев Денис
Черевко Семён
Тофимцев Игорь
Кутушев Матвей
Тарасенко Александр
Кокряцкий Марк
Белецкий Семён
Плотников Денис
Окунев Андрей
Лаунец Тимофей
Мерзликин Данил
Антоненко Александр
Голюк Ростислав
Зайцев Артём
Лисицын Сергей
Никитин Егор
Алексеев Тарас

2е место:

Николаев Марк
Якушев Владислав
Белецкий Константин
Тюндеров Платон
Арефин Анатолий
Барышев Александр
Савлук Дмитрий
Макаров Александр
Забугин Александр
Колинченко Иван
Седых Сергей
Фетисов Алексей


​Турнир по боксу «Дети Севера» 0​Турнир по боксу «Дети Севера» 1​Турнир по боксу «Дети Севера» 2​Турнир по боксу «Дети Севера» 3​Турнир по боксу «Дети Севера» 4​Турнир по боксу «Дети Севера» 5​Турнир по боксу «Дети Севера» 6​Турнир по боксу «Дети Севера» 7​Турнир по боксу «Дети Севера» 8​Турнир по боксу «Дети Севера» 9​Турнир по боксу «Дети Севера» 10​Турнир по боксу «Дети Севера» 11​Турнир по боксу «Дети Севера» 12​Турнир по боксу «Дети Севера» 13​Турнир по боксу «Дети Севера» 14​Турнир по боксу «Дети Севера» 15​Турнир по боксу «Дети Севера» 16​Турнир по боксу «Дети Севера» 17​Турнир по боксу «Дети Севера» 18​Турнир по боксу «Дети Севера» 19​Турнир по боксу «Дети Севера» 20​Турнир по боксу «Дети Севера» 21​Турнир по боксу «Дети Севера» 22​Турнир по боксу «Дети Севера» 23​Турнир по боксу «Дети Севера» 24​Турнир по боксу «Дети Севера» 25​Турнир по боксу «Дети Севера» 26​Турнир по боксу «Дети Севера» 27​Турнир по боксу «Дети Севера» 28​Турнир по боксу «Дети Севера» 29​Турнир по боксу «Дети Севера» 30​Турнир по боксу «Дети Севера» 31​Турнир по боксу «Дети Севера» 32​Турнир по боксу «Дети Севера» 33​Турнир по боксу «Дети Севера» 34​Турнир по боксу «Дети Севера» 35​Турнир по боксу «Дети Севера» 36​Турнир по боксу «Дети Севера» 37​Турнир по боксу «Дети Севера» 38​Турнир по боксу «Дети Севера» 39​Турнир по боксу «Дети Севера» 40​Турнир по боксу «Дети Севера» 41​Турнир по боксу «Дети Севера» 42​Турнир по боксу «Дети Севера» 43​Турнир по боксу «Дети Севера» 44​Турнир по боксу «Дети Севера» 45​Турнир по боксу «Дети Севера» 46​Турнир по боксу «Дети Севера» 47​Турнир по боксу «Дети Севера» 48​Турнир по боксу «Дети Севера» 49​Турнир по боксу «Дети Севера» 50​Турнир по боксу «Дети Севера» 51​Турнир по боксу «Дети Севера» 52​Турнир по боксу «Дети Севера» 53​Турнир по боксу «Дети Севера» 54​Турнир по боксу «Дети Севера» 55​Турнир по боксу «Дети Севера» 56​Турнир по боксу «Дети Севера» 57​Турнир по боксу «Дети Севера» 58​Турнир по боксу «Дети Севера» 59​Турнир по боксу «Дети Севера» 60​Турнир по боксу «Дети Севера» 61​Турнир по боксу «Дети Севера» 62​Турнир по боксу «Дети Севера» 63​Турнир по боксу «Дети Севера» 64​Турнир по боксу «Дети Севера» 65​Турнир по боксу «Дети Севера» 66​Турнир по боксу «Дети Севера» 67​Турнир по боксу «Дети Севера» 68​Турнир по боксу «Дети Севера» 69​Турнир по боксу «Дети Севера» 70​Турнир по боксу «Дети Севера» 71​Турнир по боксу «Дети Севера» 72​Турнир по боксу «Дети Севера» 73​Турнир по боксу «Дети Севера» 74​Турнир по боксу «Дети Севера» 75​Турнир по боксу «Дети Севера» 76​Турнир по боксу «Дети Севера» 77​Турнир по боксу «Дети Севера» 78​Турнир по боксу «Дети Севера» 79​Турнир по боксу «Дети Севера» 80​Турнир по боксу «Дети Севера» 81​Турнир по боксу «Дети Севера» 82​Турнир по боксу «Дети Севера» 83​Турнир по боксу «Дети Севера» 84​Турнир по боксу «Дети Севера» 85​Турнир по боксу «Дети Севера» 86​Турнир по боксу «Дети Севера» 87​Турнир по боксу «Дети Севера» 88​Турнир по боксу «Дети Севера» 89​Турнир по боксу «Дети Севера» 90​Турнир по боксу «Дети Севера» 91​Турнир по боксу «Дети Севера» 92​Турнир по боксу «Дети Севера» 93​Турнир по боксу «Дети Севера» 94​Турнир по боксу «Дети Севера» 95​Турнир по боксу «Дети Севера» 96​Турнир по боксу «Дети Севера» 97​Турнир по боксу «Дети Севера» 98​Турнир по боксу «Дети Севера» 99​Турнир по боксу «Дети Севера» 100​Турнир по боксу «Дети Севера» 101​Турнир по боксу «Дети Севера» 102​Турнир по боксу «Дети Севера» 103​Турнир по боксу «Дети Севера» 104​Турнир по боксу «Дети Севера» 105​Турнир по боксу «Дети Севера» 106​Турнир по боксу «Дети Севера» 107​Турнир по боксу «Дети Севера» 108​Турнир по боксу «Дети Севера» 109​Турнир по боксу «Дети Севера» 110​Турнир по боксу «Дети Севера» 111​Турнир по боксу «Дети Севера» 112​Турнир по боксу «Дети Севера» 113​Турнир по боксу «Дети Севера» 114​Турнир по боксу «Дети Севера» 115​Турнир по боксу «Дети Севера» 116​Турнир по боксу «Дети Севера» 117​Турнир по боксу «Дети Севера» 118​Турнир по боксу «Дети Севера» 119​Турнир по боксу «Дети Севера» 120​Турнир по боксу «Дети Севера» 121​Турнир по боксу «Дети Севера» 122​Турнир по боксу «Дети Севера» 123​Турнир по боксу «Дети Севера» 124​Турнир по боксу «Дети Севера» 125​Турнир по боксу «Дети Севера» 126​Турнир по боксу «Дети Севера» 127​Турнир по боксу «Дети Севера» 128​Турнир по боксу «Дети Севера» 129​Турнир по боксу «Дети Севера» 130​Турнир по боксу «Дети Севера» 131​Турнир по боксу «Дети Севера» 132​Турнир по боксу «Дети Севера» 133​Турнир по боксу «Дети Севера» 134​Турнир по боксу «Дети Севера» 135​Турнир по боксу «Дети Севера» 136​Турнир по боксу «Дети Севера» 137​Турнир по боксу «Дети Севера» 138​Турнир по боксу «Дети Севера» 139​Турнир по боксу «Дети Севера» 140​Турнир по боксу «Дети Севера» 141​Турнир по боксу «Дети Севера» 142​Турнир по боксу «Дети Севера» 143​Турнир по боксу «Дети Севера» 144​Турнир по боксу «Дети Севера» 145​Турнир по боксу «Дети Севера» 146​Турнир по боксу «Дети Севера» 147​Турнир по боксу «Дети Севера» 148​Турнир по боксу «Дети Севера» 149​Турнир по боксу «Дети Севера» 150​Турнир по боксу «Дети Севера» 151​Турнир по боксу «Дети Севера» 152​Турнир по боксу «Дети Севера» 153​Турнир по боксу «Дети Севера» 154​Турнир по боксу «Дети Севера» 155​Турнир по боксу «Дети Севера» 156​Турнир по боксу «Дети Севера» 157​Турнир по боксу «Дети Севера» 158
07:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Панель входа
Новые пользователи
Алексей Дубинин
Viktor
Skeb11
Андрей Окунев
Алексей
Вероника
Borya Zubeev
Sergey
ken2key
Иван Третьяков
Алексей Зайцев

Пять причин заниматься боксом

  • Цифра 1

    Улучшение общей физической формы

    Тренировки в боксе включают в себя физический тренинг и улучшение силовых показателей. Улучшится кровообращение, сон и аппетит.

  • Цифра 2

    Возможность защитить себя

    Регулярная практика на ринге подготавливает человека к экстремальным ситуациям на улице.

  • Цифра 3

    Самодисциплина значительно вырастет

    Регулярные занятия требуют неуклонного следования режиму восстановления и питания. Эта самодисциплина передастся на все остальные сферы вашей жизни.

  • Цифра 4

    Повышение уверенности в себе

    Причем это будет выражаться не только в физическом плане и в области самозащиты, но и в бытовых и рабочих моментах.

  • Цифра 5

    Улучшится внимание и ясность разума

    Это позволит гораздо легче концентрироваться на сложных делах и выполнять их намного эффективнее. Внешние раздражители уже не будут иметь над вами такого контроля.